Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 апреля 2017 года В Ингушетии проходят крупномасштабные командно-штабные учения

В соответствии с решением Совета Безопасности РФ c 19 по 21 апреля 2017 года МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение (КШУ).

В течение трех дней в Республике Ингушетия предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем и природными пожарами. В учениях задействованы силы территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Для контроля за выполнением мероприятий в ходе командно-штабных учений, а также оценки готовности органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС региона в Ингушетию прибыла комиссия МЧС России в составе старшего инспектора Департамента оперативного управления Андрея Бурцева, заместителя начальника отдела Департамента гражданской защиты Олега Чаплыгина и заместителя начальника управления Национального центра управления в кризисных ситуациях Игоря Космачева.

Практические действия в Ингушетии будут отрабатывать по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории субъекта в период весеннего половодья и пожароопасного периода. Это сделано с целью проверки готовности максимального количество сил и средств, находящихся в регионе.

В соответствии с первой вводной все силы и средства будут «брошены» на устранение последствий прохождения паводка, по второй легенде - условного природного пожара.

Согласно легенде из-за таяния снега, в горных районах и выпадения обильных осадков в виде дождя, произошёл подъем уровня реки Сунжа выше критических отметок, что привело к подтоплению г. Сунжа. После сигнала о случившемся в Сунженском районе провели оповещение и сбор членов КЧС и ОПБ района, провели заседание КЧС и ОПБ. Далее провели смотр группировки сил и средств звена территориальной подсистемы РСЧС района. В целях проверки была запущенна система оповещения КСЭОН. Комиссия КЧС и ОПБ района вместе с представителя МЧС России побывали на месте проведения практических мероприятий по расчистке русла реки Сунжа, проверили готовность пункта временного размещени в с.п. Троицкая для размещения пострадавших, уточнили порядок обеспечения их продовольствием, медикаментами.

По окончании первого этапа КШУ заместитель Председателя Правительства РИ - председатель КЧС и ОПБ республики Заудин Доурбеков принял участие в заслушивании итогов дня руководством Всероссийского КШУ в режиме видеоконференцсвязи.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 18:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости