Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 апреля 2017 года Третий этап Всероссийских учений по ликвидации последствий паводка и защите населенных пунктов от паводков

21 апреля территориальная подсистема Республики Алтай единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РФ участвует в проведении третьего этапа Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и лесными пожарами. Учения проводятся с 19 по 21 апреля.

В ходе третьего этапа отрабатываются вопросы взаимодействия и совместной работы по ликвидации последствий перехода лесного пожара на населенный пункт, а также проведения аварийно-спасательных работ, оповещения и эвакуации населения.

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай организована работа межведомственного оперативного штаба. Во всех муниципальных образованиях выполняются практические мероприятия по защите населенных пунктов от лесных пожаров.

Привлечены все единые дежурно-диспетчерские службы, главы муниципальных образований. Проведены смотры патрульных, патрульно-маневренных и маневренных групп, организована очистка территорий прилегающих к лесному массиву и противопожарных разрывов, дооборудовываются подъезды к естественным и искусственным водоисточникам и местам забора воды, проводится устройство противопожарных минерализованных полос, проверяются источники наружного противопожарного водоснабжения.

Проведены смотры готовности сил и средств территориальных звеньев РСЧС Республики Алтай, аэромобильной группировки с отработкой нормативов и развертыванием городков жизнеобеспечения, развернут подвижный пункт управления Главного управления, проверяются готовность к работе пожарно-химических станций.

К оценке складывающейся обстановки, оповещению и информированию в населенных пунктах привлечены сельские старосты.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости