Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 апреля 2017 года Республика Алтай примет участие в командно-штабных учениях

С 17 по 19 апреля 2017 года Республика Алтай будет принимать участие во Всероссийских командно-штабных учениях с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.

Главная цель учений – повышение уровня защищенности населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера.

Так, в ходе трехдневного учения будут отработаны не только действия по ликвидации условных ЧС, но также и действия по организации жизнеобеспечения населения.

Будет развернут межведомственный оперативный штаб, пройдут заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Алтай и муниципальных образований, практические мероприятия с привлечением сил и средств территориальной подсистемы РСЧС.

По легенде учений, спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС с учётом сезонных рисков, таких как подтопление и лесные пожары с угрозой распространения на жилой массив.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости