Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 апреля 2017 года Безопасный город начинается с безопасной школы

В Железногорском районе Курской области к действующей программе «Безопасный город» подходят со всех сторон, уделяя особое внимание формированию знаний безопасности жизнедеятельности у школьников.

На беседу к пятиклассникам в лицей №5 г.Железногорска пришли представители местного отделения КОО ВДПО Елена Лазуткина и Ольга Оленина. Специалисты не стали ограничиваться обычным рассказом о правилах пожарной безопасности.

Представители Всероссийского добровольного пожарного общества прошли с детьми по школе, чтобы ознакомиться с планами эвакуации из здания образовательного учреждения, местами расположения первичных средств пожаротушения. Особый интерес у юных железногорцев вызвали огнетушители, причем дети спрашивали не только о том, как ими пользоваться. Елена Геннадьевна рассказала школьникам об истории их создания, о видах огнетушащих веществ, которые используются для тушения различных возгораний.

После занимательной беседы в образовательной организации прошла практическая тренировка по эвакуации под руководством и пристальным вниманием начальника гарнизона г. Железногорска Виталия Горлова.

- Ученики, педагоги и обслуживающий персонал справились с эвакуацией отлично, - отметил Виталий Григорьевич. - Это значит, что работа по обучению основным действиям при возникновении пожара как детей, так взрослых проводится регулярно. Как показывает жизнь, умение правильно действовать в экстренных ситуациях – залог спасения жизни и здоровья людей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 07:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости