Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 апреля 2017 года Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области примут участие в параде

Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области примут участие в торжественном шествия войск Курского территориального гарнизона. Оно состоится 9 мая на мемориальном комплексе «Курская дуга».

Сегодня на базе Аварийно-спасательной службы региона прошла первая репетиция (всего их запланировано 10). Из числа личного состава Главного управления определены сотрудники – 46 человек – которые и будут представлять ведомство на параде. Спасатели пройдут торжественным маршем под знаменем Главного управления МЧС России по Курской области.

- Наши сотрудники уже пятый год участвуют в мероприятиях, приуроченных к годовщине Великой Победы, - говорит врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Руслан Солдатенков. – Сейчас проводятся репетиции и тренировки. Стоит отметить, что основа парадной коробки – сотрудники, которые неоднократно проходили торжественным маршем в парадном строю 9 мая.

Репетиции будут чередоваться – сначала сотрудники Главного управления отработают все элементы торжественного марша самостоятельно, после чего присоединятся к войскам Курского территориального гарнизона. Генеральная репетиция запланирована на 8 мая.

Прохождение парадных коробок в день Победы стало доброй традицией в нашем регионе. И хотя по масштабам оно, естественно, уступает параду в Москве или других крупных городах, но каждый год это событие собирает тысячи курян и гостей региона.

Напомним, что в 2007 году Курску было присвоено звание «Город воинской славы». В честь этого события на мемориальном комплексе «Курская дуга» установлен памятник-стела.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости