Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2017 года Спасатель – профессия по призванию

Сотрудники 6-й пожарной части города Муравленко провели урок по профориентации, для кадетов 10 класса Муравленковского многопрофильного лицея.

«Учащихся старших классов особенно волнует вопрос выбора дальнейшей профессии. Не в меньшей степени этот вопрос волнует их родителей и педагогов. На данном этапе они определяют приоритетные направления в выборе предметов для дальнейшего более углублённого изучения и сдачи ЕГЭ, и поэтому мы пришли в гости к пожарным чтобы узнать, как можно больше о профессии спасателя, чтобы определиться со своим, одним из самых главных в жизни выбором» - сказала Инна Манукало, инструктор по труду многопрофильного лицея.

Сотрудники части обстоятельно и подробно рассказали ребятам о каждом направлении деятельности, каждый о своей специфике работы, о многогранности профессии пожарного-спасателя.

Говорилось и о том, что случайных людей в пожарной охране не бывает и люди, пришедшие в МЧС, порой даже не осознавая, ощущают в себе это внутреннее призвание – предотвратить, уберечь, спасти – помочь людям. Это одна большая, сплочённая семья, где каждый ощущает поддержку и плечо своего товарища, а по-другому в такой профессии и нельзя.

Также десятиклассники более подробно узнали об учебных заведениях МЧС России и учебных предметах, которые необходимо знать на «отлично», для того, чтобы набрать хороший бал и поступить в выбранные ВУЗы.

На прощание пожарные пожелали ребятам хороших отметок и больших достижений!

Анна Сидорова,

6 пожарная часть г.Муравленко

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости