Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 апреля 2017 года Пожарно-тактическое учение в Тахтамукайском районе

Пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на объекте хранения нефтепродуктов провели 18 апреля пожарные-спасатели федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы в Тахтамукайском районе Адыгеи.

- Тушение пожаров на предприятиях нефтехимической промышленности и объектах хранения продуктов нефтепереработки имеет свою специфику и особенности, - сообщил начальник службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы в Республике Адыгея» Николай Котов. - Технологические процессы в них обусловлены большой взаимосвязью различных технологических установок, наличием большого количества ЛВЖ, ГЖ, значительной высотой и объемом производственного оборудования, а развитие пожаров на данных объектах - быстрым обрушением конструкций, разрушением коммуникаций и аппаратов от действия факелов, разливом жидкости от разрыва коммуникаций, образованием новых факелов и новых очагов горения, выходом газов, паров и жидкостей через неплотности ёмкостей, что может привести к образованию взрывоопасных концентраций.

По словам собеседника, выбранная нефтебаза ООО «Лукойл - Югнефтепродукт» в Тахтамукайском районе самый подходящий объект, в методическом и практическом смыслах, для того чтобы потренировать личный состав пожарных-спасателей МЧС.

В учении приняли участие 22 огнеборца местного пожарно-спасательного гарнизона в составе 3 боевых расчётов, которые успешно справились с поставленной учебной задачей.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 08:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости