Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 апреля 2017 года Гладко было на бумаге …

Очередную поисково-спасательную работу провели в минувшие сутки 18 апреля спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России»).

- В 12.10 18 апреля в адрес республиканского МЧС поступил телефонный звонок. За помощью обратился заблудившийся в горах турист гр-н Ш., житель Владимирской области, - сообщил заместитель начальника по поисково-спасательным работам Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России спасатель международного класса Валерий Черепанов. - Он в одиночку путешествовал в горах на плато Лагонаки в районе реки Молочка. Имел на руках навигатор, при помощи которого, ориентируясь на местности, шёл по намеченному маршруту.

Однако, по словам собеседника, вскоре начавшийся проливной дождь и сильный ветер сильно нарушили его оптимистические планы. «Понимая, что сил на то, чтобы преодолеть Азизшкий перевал у него может не хватить, он запросил помощи у МЧС. Помощь, конечно же, пришла. Путешественника транспортировали на базу, отогрели, напоили горячим чаем», - прокомментировал В.Черепанов.

Добавим, за текущий год это 81-я по счету поисково-спасательная работа спасателей Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России»).

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости