Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 апреля 2017 года Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области усилили профилактическую работу

В целях обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный период 2017 года Главное управление МЧС России по Калужской области проводит профилактическую работу. Согласно статистике, за неделю основными причинами возникновения пожаров за анализируемый период явились неосторожное обращение с огнём и нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования.

В связи с этим, с 13 по 20 апреля сотрудниками надзорной деятельности проведено 8952 адресных подворовых обхода домовладений, в ходе которых основам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации обучено 9314 человек. Повышенное внимание уделялось местам жительства лиц, отнесенных к «группам риска». В ходе обходов инспекторы распространили 9121 листовку.

Сотрудники УНД осуществили 98 собраний с населением, на которых также были рассмотрены вопросы пожарной безопасности с охватом 1055 человек.

Кроме того, было уточнено количество многоквартирных жилых домов (барачного типа) с низкой степенью огнестойкости. Жителям этих домов вручили памятки, листовки и буклеты на противопожарную тематику (всего ‒ 233 образца печатной продукции).

13 апреля сотрудниками Государственного пожарного надзора проведена проверка противопожарного состояния населенных пунктов граничащих с лесными массивами (в Людиновском и Кировсом районах области).

Пресс-службой Главного управления МЧС России по Калужской области осуществляется обширная информационная работа с жителями региона посредством трансляции видеороликов профилактического содержания, организации прямых эфиров на телевидении и радио с участием сотрудников чрезвычайного ведомства. Большое внимание уделяется профилактическим рейдам с привлечением региональных и местных СМИ.

В целях предупреждения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, Главным управлением постоянно транслируются бегущие строки и видеоролики на муниципальных телеканалах, в том числе на плазменных панелях и светодиодных табло в местах с массовым пребыванием людей.

Таки образом, работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится на особом контроле и будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости