Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 апреля 2017 года Второй этап Всероссийских учений прошел в Кизлярском районе

Основной темой сегодняшнего этапа учений явилась организация работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Целями учений явились: совершенствование оперативного реагирования органов управления, сил и средств республиканской подсистемы РСЧС на чрезвычайные ситуации, организация эвакуации населения и скота из опасных зон в безопасные места, создание и поддержание необходимых условий для сохранения жизнеобеспечения пострадавшего населения, отработка и организация взаимодействия структурных подразделений, сил и средств муниципальных звеньев республиканской подсистемы РСЧС.

Согласно вводной в результате интенсивного таяния снега и обильных осадков произошло значительное повышение уровней воды до отметок опасного явления в реке Терек, сформировавшаяся паводковая волна достигла максимального уровня. В зону подтопления частично попали 3 населенных пункта (с. Кардоновка и с. Аверьяновка, Некрасовка).

В целях ликвидации последствий условного подтопления участниками тренировки было организовано проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Для координации действий сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, принимающих участие в ликвидации ЧС и проведение аварийно-спасательных работ, в зоне «чрезвычайной ситуации» была организована работа подвижного пункта управления Республики Дагестан.

Кроме того, велась работа по оповещению, эвакуации населения и его размещению в ПВР. Также организованы инженерные работы по защите населенных пунктов от воды и другие мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод. Энергетиками и сотрудниками коммунальных служб принимались меры по восстановлению инфраструктуры.

Заместитель руководителя Главного управления по антикризисному управлению Олег Халилов дал положительную оценку проведенной работе, отметил согласованную работу всех служб, министерств и ведомств, принимавших участие в данном мероприятии. Он подчеркнул важность проведения подобных тренировок, отметив, что результаты учений будут проанализированы и сделаны соответствующие выводы.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости