Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 апреля 2017 года Стартовали всероссийские командно-штабные учения

В период с 19 по 21 апреля 2017 года Воронежская область принимает участие в крупном командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья. В ходе учения отрабатываются вопросы: действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и подтоплениями. Учения проводятся в 3 этапа.

Сегодня, в первый день, проходят мероприятия по приведению в повышенную готовность региональных подсистем РСЧС, во второй день будут отрабатываться вопросы реагирования на происшествия, связанные с весенним половодьем, в третий день – на условные ЧС, связанные с природными пожарами. Учения проводятся с целью совершенствования практических навыков при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного характера, проверки надежности систем управления, связи и оповещения, а так же достижения слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

В Главном управлении МЧС России по Воронежской области состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности региона под руководством заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Ивана Шкуматова.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости