Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 апреля 2017 года Осторожно на дорогах

Учитывая нестандартные погодные условия на территории Воронежской области, Главное управление МЧС России по Воронежской области рекомендует водителям, сменившим зимние шины на летние, воздержаться от пользования автомобилем. Необходимо помнить о том, что сцепление летней резины с дорогой из-за снега снижается в разы, и это может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям.

Ежегодно при смене сезонов происходит резкое увеличение числа мелких дорожно-транспортных происшествий. Причина таких аварий - невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей. В случае любой беды вы всегда можете обратиться по номерам вызова экстренных служб – «112» или «101».Телефон доверия Главного управления МЧС по Воронежской области 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости