Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2017 года На Ставрополье стартовал II этап командно-штабных учений

На втором этапе учения задействованы все муниципальные образования края, согласно легенде, в связи с сильными дождевыми осадками и таянием снегов в горах произошел подъем уровня рек и последующее подтопление жилых домов.

Заинтересованными министерствами и ведомствами на учении отрабатываются вопросы оповещения и информирования населения об угрозе подтопления, эвакуации людей из опасной зоны и размещения их в пунктах временного размещения, спасения пострадавших, откачки воды, проведения берегоукрепительных работ и другие.

На месте учебной ЧС работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Организована работа межведомственного оперативного штаба на базе Центра управления в кризисных ситуациях. Развернут подвижный пункт управления. При этом, особое внимание уделяется применению беспилотных летательных аппаратов, для мониторинга зон возможного затопления.

Напомним, что всероссийское командно-штабное учение проводится с 19 по 21 апреля 2017 года. Его целью является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС и совершенствования способов защиты населения.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 06:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости