Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2017 года Гидрологическая обстановка в Омской области. Ледоход проходит спокойно

Реки и озёра Омской области вскрываются ото льда. Паводка в регионе нет.

На реке Иртыш от населенного пункта (н.п.) Татарка до Красноярки наблюдается ледоход от 10 до 60 %; от н.п. Карташово до села Усть-Ишим происходят различные процессы: вода на льду, ледостав, закраины, потемнение льда.

Заторов на реке Иртыш нет, критического превышения уровня воды не наблюдается.

На малых реках области отмечаются также различные процессы таяния льда и ледохода: на реке Омь – закраины, ледоход 50 %, в районе город Омска река освободилась ото льда; на реке Тара лед тает на месте, имеются подвижка льда, ледостав. На рекеУй – разводья. На реке Шиш ледоход составляет 20 %, на р. Туй лед потемнел, образовались закраины. На реке Ишим происходят подвижки льда и разводья, лед подняло.

На озерах области все еще ледостав, толщина льда составляет от 35 до 40 см.

В некоторых районах региона существует вероятность подтопления населенных пунктов талыми водами, идущими с полей. В связи с этим силами администраций районов ведутся работы по наращиванию дамб, сбросу части воды и спуску талых вод путем вскрытия автодорог, прорытию отводных каналов, очистке ливневых стоков, обустройство, прокладывание и углубление водоотводных каналов.

Гидрологическая обстановка в Омской области находится на круглосуточном контроле Правительства Омской области и оперативных служб.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области ведут постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках области, который обеспечивает своевременное реагирование на возможные осложнения паводковой ситуации. В поселке Затон Черлакского муниципального района Омской области дежурит группа спасателей.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости