Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 апреля 2017 года В Невском районе Санкт-Петербурга продолжается акция "Дети - ветеранам"

На этой неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности, Пожарно-спасательного отряда Невского района, 2 отряда федеральной противопожарной службы и районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а также участники Невского отделения Российского движения школьников поздравили ветерана пожарной охраны Алексея Алексеевича Смирнова с днем рождения и с днем советской пожарной охраны. Мероприятие прошло в рамках акции «Дети – ветеранам», которое стартовало в начале этого года в Невском районе.

Алексею Алексеевичу исполнилось 76 лет, он прослужил более 30 лет в должности командира отделения 40 пожарной части 2 отряда военизированной пожарной охраны Невского района. В период прохождения службы принимал активное участие в спортивной жизни отряда, участвовал в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. В 1972 году выполнил норматив кандидата в мастера спорта по ППС и стал призером первенства Ленинграда.

С 1981 по 1991 год Федерацией пожарно-прикладного спорта Ленинграда Смирнов был назначен на должность старшего тренера сборной команды юношей по ППС, которая неоднократно становилась победителем зональных всероссийских соревнований и пять раз - призером Чемпионата СССР.

В 1996 году Алексей Алексеевич становится старшим тренером команды Высшей пожарно-технической школы Санкт-Петербурга, где отлично проявил себя и как тренер и как воспитатель курсантов. В течение года он подготовил команду и вывел ее из группы Б в группу А.

В 2003 году его назначают старшим тренером команды Санкт-Петербургского института ГПС МЧС России. И вновь, он успешно справляется с этой ролью. За три года команда этого учебного заведения поднялась с 44 на 8 место по России. В 2006 году на первенстве учебных заведений его воспитанники заняли весь пьедестал по подъему штурмовой лестнице в окно 4-го этажа. В 2006-2007 годах команда Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России становится Чемпионом среди учебных заведений, а трое воспитанников Смирнова входят в сборную команду нашей страны по ППС.

За время своей тренерской карьеры Алексей Алексеевич подготовил более 40 мастеров спорта, и продолжает заниматься этим и в настоящее время.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости