Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 апреля 2017 года На территории Санкт-Петербурга проходит третий этап Всероссийских командно-штабных учений

Сегодня, 21 апреля, пройдет последний день Всероссийских командно-штабных учений. Темой третьего этапа станет ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.

Одним из основных вопросов этого этапа является отработка практических совместных действий пожарных подразделений различных ведомств по тушению крупных лесных, торфяных, ландшафтных и других природных пожаров. Опыт реагирования предыдущих лет показал, что одним из самых сложных вопросов является именно межведомственное взаимодействие.

Петербургская РСЧС будет ликвидировать условный природный пожар на территории городских лесов вблизи поселка Ольгино. В опасной зоне окажутся жилые дома и предприятия, среди населения будут пострадавшие, попавшие в зону условного задымления.

К учениям будут привлечены аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и беспилотные летательные аппараты. Кроме того, в учениях будет задействована авиация – вертолет Ка-32, оснащенный специальной системой для забора воды из акватории Финского залива и ее сброса непосредственно в очаг условного пожара в лесном массиве.

Для ликвидации условного лесного пожара будут задействованы от РСЧС: 566 человек личного состава и 131 единица техники, в том числе и от МЧС России: 97 человек личного состава и 19 единиц техники.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости