Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 марта 2017 года Северо-Западный региональный центр МЧС России провел комплексную тренировку

30 марта Северо-Западный региональный центр МЧС России провел плановую комплексную тренировку с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ Северо-Западного федерального округа.

В ходе учений были отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных прохождением весеннего половодья и очагами природных пожаров.

Целями тренировки стали:

- Повышение готовности органов управления, координационных органов, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС, вызванных прохождением половодья и очагами природных пожаров.

- Совершенствование приемов и способов защиты населения; объектов экономики и социальной инфраструктуры, их бесперебойного функционирования в условиях ЧС.

- Совершенствование механизмов взаимодействия подсистем РСЧС, органов исполнительной власти федерального и субъектового уровней, органов местного самоуправления при совместном решении задач в пожароопасный период 2017 года, в том числе осуществлении межрегионального маневрирования силами и средствами.

- Проверка готовности аэромобильной группировки, авиации и беспилотных летательных аппаратов для аварийно-спасательных работ, мониторинга обстановки и разведки местности, защиты населенных пунктов в различных метеорологических условиях, тушение пожаров с использованием ВСУ, а также доставки сил и средств в район ЧС.

В тренировке были задействованы все подразделения регионального центра (органы управления, пожарно-спасательные гарнизоны, центры управления в кризисных ситуациях, спасательный центр, региональный поисково-спасательные отряд, авиационно-спасательный центр и др.), специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, предназначенные для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В итоге Главному управлению МЧС России по Новгородской области было высоко оценено.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости