Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2017 года Владимирская область принимает участие в совместной штабной тренировке Центрального регионального центра МЧС России

30-го марта Центральный региональный центр МЧС России проводит совместную штабную тренировку по теме: «Работа органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального и Приволжского федеральных округов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами». Наряду с другими субъектами в тренировке принимает участие Владимирская область.

Тренировка двухуровневая: в субъектах отрабатываются вводные Центрального регионального центра, а в муниципальных образованиях региона отрабатываются вводные, направленные региональными управлениями МЧС.

Во Владимирской области реализуются все соответствующие мероприятия. В 6.00. поступил сигнал о начале тренировки, был собран оперативный штаб, на заседании КЧС и ОПБ силам и средствам ТП РСЧС региона поставлены задачи по выполнению тренировочных мероприятий. На места условных ЧС были направлены силы и средства, которые приступили к ликвидации условных ЧС и их последствий.

Главная задача в рамках проводимой тренировки – закрепить алгоритм реагирования и взаимодействия всех сил и средств ТП РСЧС региона в процессе тушения природных пожаров. Это традиционная задача, которую необходимо решить в преддверии пожароопасного периода.

Согласно вводной ЦРЦ и вводным на уровне муниципальных образований Владимирской области – вблизи населённых пунктов возникают очаги природных пожаров. Причины различные, в их числе палы сухой растительности, возгорания торфа, пожары, возникающие в результате нарушения правил пожарной безопасности людей, отдыхающих на природе. Из-за сильного ветра возникает угроза распространения огня на населённые пункты. Проводится эвакуация жителей в городки жизнеобеспечения, условно пострадавшим оказывается помощь. С пожарами ведут борьбу силы и средства ТП РСЧС Владимирской области, используя широчайший арсенал технических средств.

Подобные тренировки позволяют скоординировать работу всех структур, ответственных за обеспечение безопасности населения; в реальных условиях оценить работу по реагированию, взаимодействию, ликвидации ЧС; заблаговременно привести в готовность силы и средства, которые будут круглосуточно готовы к реагированию на условные ЧС в рамках грядущего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости