Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2017 года Зачем пожарным каска и чем опасны ложные вызовы: пожарные-спасатели рассказали детям о своей службе

Комнату воинской и боевой славы, а также пожарно-спасательную часть №3 посетили сегодня, 30 марта, второклассники из волгоградской средней образовательной школы №86. Экскурсия прошла под эгидой Года гражданской обороны, которым был объявлен в системе МЧС России 2017 год.

Комната воинской и боевой славы первой открыла двери для маленьких гостей. Во время осмотра экспозиции, запечатлевшей вехи истории и развития пожарной охраны Волгоградской области, ребята узнали много интересных фактов о службе огнеборцев в разные годы. К примеру, впервые школьники услышали о том, зачем на пожарной каске крепился гребень. Как оказалось, эта часть каски играет важную защитную роль, оберегая голову пожарного от падающих обгоревших элементов конструкций во время тушения пожара. Или о том, как тщательно ухаживали за своими конными обозами огнеборцы прошлых лет и многом-многом другом.

Затем второклассники звонкой гурьбой переместились в гаражный бокс пожарной части. Здесь, по традиции пожарные продемонстрировали школьникам свою технику.

С огромным удовольствием ребята не только выслушали рассказ огнеборцев, но и побывали за рулём настоящих пожарных автомобилей. К слову сказать, школьникам даже посчастливилось увидеть выезд пожарных на пожар, а огнеборцы в очередной раз напомнили, чем опасно баловство по телефону «101» и как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

В завершении этой экскурсии ребята поблагодарили за интересный рассказ и хором сказали «спасибо!».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости