Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 марта 2017 года Как на пожар: сотрудники МЧС России провели учения

Главное управление МЧС России по Чувашии принимает участие в комплексной штабной тренировке Центрального регионального центра МЧС России. Экстренные службы республики отрабатывают действия по ликвидации условного лесного пожара, вспыхнувшего в черте города Чебоксары.

По «легенде» учений сегодня утром огонь охватил часть территории Опытного лесничества, распространившись по низовой подстилке на площади почти 25 га. Раздуваемое ветром пламя перекинулось на распложенный рядом дачный поселок. Помимо ликвидации возгорания первостепенной задачей спасателей в этих условиях стало оказание помощи пострадавшим жителям и эвакуация людей из опасной зоны.

В ходе выполнения практических действий проверили возможности спасательных служб Чувашии к реагированию масштабные природные чрезвычайные ситуации, проведено слаживание пожарно-спасательных подразделений, опробованы современные методики оценки лесопожарной обстановки с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Также сотрудники МЧС России отработали мероприятия по организации деятельности своей аэромобильной группировки в полевых условиях в отрыве от пунктов постоянной дислокации.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости