Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 марта 2017 года Кировская область участвует в межрегиональных учениях

Сегодня под руководством Центрального регионального центра МЧС России проходит совместная штабная тренировка по теме: «Работа органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами».

По замыслу учений, с 06.00 30 марта Главные управления МЧС России Центрального и Приволжского округов приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». В ходе учения отработаны элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, наращивания группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС силами МЧС России и РСЧС на территории субъектов. Развёрнуты межведомственные оперативные штабы по ликвидации последствий ЧС, приведена в готовность аэромобильная группировка спасателей.

Учения проводятся с целью совершенствования практических действий при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверки надежности систем управления, связи и оповещения, а так же достижения слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

По информации пресс-службы ЦРЦ МЧС России

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости