Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 марта 2017 года В рамках комплексной тренировки сегодня в Ингушетии успешно ликвидировали ЧС природного характера

Сегодня органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Ингушетия принимают участие в комплексной тренировке проводимой Южным региональным центром МЧС России.

В ходе сегодняшних учений силами и средствами РСЧС Ингушетии отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными явлениями.

В рамках учений в Джейрахском районе прошли масштабные учения по ликвидации условного лесного пожара, в котором принимали участие подразделения пожарной охраны, Комитет лесного хозяйства и силы Государственного природного заповедника "Эрзи". При получении тревожного сигнала на место условного ЧС была направлена оперативная группа ЦУКС Главного управления, группа применения беспилотного летательного аппарата и пожарные расчеты первого отряда федеральной пожарно-спасательной службы по Республике Ингушетия.

Благодаря слаженным и умелым действиям огнеборцев, сотрудников лесного хозяйства и заповедника, условный лесной пожар удалось быстро ликвидировать, не дав ему распространиться на населенный пункт.

Также в рамках сегодняшней тренировки в городе Карабулак и в сельском поселении Троицкое Сунженского района Ингушетии были отработаны действия сил и средств РСЧС по очистке русел рек и мостовых сооружений от кряжей и наносов.

К данной тренировке от Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия было привлечено 139 человек личного состава и 26 единиц техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости