Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2017 года Житель Фатежского района нашёл на берегу реки боеприпас

Практически каждый день в «Службу спасения» Курской области поступают сообщения об обнаружении снарядов времён Великой Отечественной войны. Это связано с началом в регионе сельскохозяйственных работ. Именно при вспахивании полей и огородов куряне и обнаруживают опасные находки. Но в этот раз военную 120-ти миллиметровую мину обнаружили на берегу реки Усожа недалеко от д. Русановка Фатежского района. Мужчина незамедлительно сообщил о ней в «Службу спасения» района по номеру 112.

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области, прибывшие для обезвреживания мины, подтвердили, что это снаряд времён Великой Отечественной войны.

Опасную находку вывезли на полигон «Постоялые дворы», где и уничтожили.

Главное управление МЧС по Курской области обращается к курянам и гостям региона с просьбой быть внимательными при проведении земляных работ в весенний период. При обнаружении любого подозрительного предмета сообщите о нём в «Службу спасения» по единому номеру вызова экстренных служб 112. Боеприпасы времён Великой Отечественной войны, которые часто обнаруживают куряне на дачах и сельхозугодиях при проведении работ, по-прежнему представляют реальную угрозу!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости