Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 марта 2017 года Южный региональный центр МЧС России проводит комплексную тренировку

Сегодня 30 марта Южный региональный центр МЧС России проводит плановую комплексную тренировку с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В ходе учений будут отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных очагами природных пожаров.

Цели тренировки:

- Повышение готовности органов управления, координационных органов, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС, вызванных очагами природных пожаров.

- Совершенствование приемов и способов защиты населения; объектов экономики и социальной инфраструктуры, их бесперебойного функционирования в условиях ЧС.

- Совершенствование механизмов взаимодействия подсистем РСЧС, органов исполнительной власти федерального и субъектового уровней, органов местного самоуправления при совместном решении задач в пожароопасный период 2017 года, в том числе осуществлении межрегионального маневрирования силами и средствами.

- Проверка готовности аэромобильной группировки, авиации и беспилотных летательных аппаратов для аварийно-спасательных работ, мониторинга обстановки и разведки местности, защиты населенных пунктов в различных метеорологических условиях, тушение пожаров с использованием ВСУ, а также доставки сил и средств в район ЧС.

В тренировке задействованы все подразделения регионального центра (органы управления, пожарно-спасательные гарнизоны, центры управления в кризисных ситуациях, Донской спасательный центр, Южный и Северо-Кавказский региональные поисково-спасательные отряды, авиационно-спасательные центры и др.), специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, предназначенные для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Общая группировка ЮФО и СКФО, спланированная на тренировку, составляет 25305 человек, 3780 ед. техники. От МЧС России участвуют 7092 сотрудника, 1213 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости