Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 марта 2017 года Отработали успешно действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных очагами природных пожаров

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и подведомственных ему организаций, а также сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в ходе комплексной тренировки отработали успешно действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных очагами природных пожаров.

Командно-штабные учения были максимально приближенны к реальной обстановке.

В республике были отработаны действия по вводной о возникновении чрезвычайной ситуации на территории поселка Караман, 5. Согласно легенде, «в 08:00 30.03.17 г. на пульт старшего оперативного дежурного ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РД» поступило сообщение о том, что в результате наземного патрулирования оперативной группой ГКУ «Махачкалинское лесничество» в 22 квартале Сулакского участка ГКУ «Махачкалинское лесничество» обнаружен очаг лесного пожара общей площадью 15 га. С фронтом огня 50 м. Ветер северо-западного направления 10 м/с. Полоса огня движется со скоростью 0,5 м/сек. Существует угроза распространения пожара на населенный пункт Ахар Новолакского района с населением более 650 человек. Проводится эвакуация».

В район условной ЧС была направлена Аэромобильная группировка. На месте учебной ЧС работала оперативная группа Главного управления МЧС России по РД. Была организована работа межведомственного оперативного штаба на базе Центра управления в кризисных ситуациях. Развернут подвижный пункт управления. При этом особое внимание уделялось применению аэромобильной группировки и беспилотных летательных аппаратов.

- В ходе сегодняшней тренировки успешно отработаны вопросы организации работы органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных, практическое применение воздушных судов для мониторинга лесопожарной обстановки, доставки сил и средств в зону ЧС и тушения природных пожаров с использованием водосливных устройств, практические действия сил и средств РСЧС по тушению природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД по Государственной противопожарной службе Мартин Маммаев.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости