Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2017 года Чужих детей не бывает

В этом году Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России отмечает свой юбилей.

29 апреля 2017 года институту исполнится 50 лет.

Как принято, в канун знаковых событий личным составом института проводится целый ряд благотворительных мероприятий. 30 марта 2017 года кафедрой государственного надзора было организовано посещение курсантами и студентами института ожогового отделения БУЗ ВО «Областной детской клинической больницы №2», где на стационарном лечении находятся самые маленькие наши граждане, попавшие в беду.

Будущие спасатели пришли не с пустыми руками. Все дети, находящиеся в отделении, получили сладости и игрушки, им было очень приятно принимать подарки. В свою очередь, ребята тоже готовились к приходу гостей и подарили курсантам и студентам на память свои рисунки.

Конечно, не обошлось без бесед с родителями детей. Важно было понять, как уберечь их от беды? На что в первую очередь необходимо обратить внимание при создании безопасного пространства для ребёнка, с целью недопущения ужасных последствий? Ведь среди пациентов, находящихся в ожоговом отделении, наибольшую долю составляют дети раннего возраста.

Сочувствие, переживание за чужую боль, милосердие, - это не полный перечень слов, которые приходят на ум, когда наблюдаешь со стороны за общением ребят в погонах с малышами.

«Для нас,- сказали учащиеся института - эта встреча тоже очень важна. Ведь мы будущие папы и мамы, а забота о родных, близких - это основа нашей профессии и родительского долга».

На прощание курсанты и студенты ВИ ГПС МЧС России пожелали детям и их родителям скорейшего выздоровления.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости