Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 марта 2017 года Главное управление МЧС России по Липецкой области принимает участие в совместной штабной тренировке

Тренировка по отработке действий в случае ухудшения пожароопасной обстановки проходит в Липецкой области. В ходе мероприятия организации и ведомства, которые привлекаются к борьбе с ликвидацией лесных пожаров в области, отработают порядок взаимодействия. Совместная штабная тренировка проводится под руководством ЦРЦ МЧС России.

Комплексная тренировка позволит ее участникам отработать алгоритм действий при подобной чрезвычайной ситуации. Запланированные действия определят правильный порядок оперативного предотвращения пожара и его последствий. Особое внимание будет уделено информированию населения в пожароопасный период и организации профилактической работы с населением, так как эти действия могут существенно снизить возникновение природных пожаров. На момент совместной штабной тренировки Главное управление МЧС России по Липецкой области функционирует в режиме «Повышенная готовность».

Целью данных учений является совершенствование практических действий при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка надежности систем управления, связи и оповещения, а так же достижения слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах, проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости