Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 марта 2017 года Главное управление МЧС России по Ульяновской области оказало помощь ульяновцу с ограниченными возможностями

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майора внутренней службы Игоря Викторовича Кисилева пришло письмо от жителя г. Ульяновска с ограниченными возможностями, ветерана труда Николая Герасимова с просьбой помочь ему в обеспечении противопожарной защитой, - подарить огнетушитель. Вот что пишет Николай Борисович в своем письме.

Уважаемый Игорь Викторович! У меня к Вам большая просьба – окажите, пожалуйста, благотворительную помощь, которая для меня многое значит. Пенсия у меня небольшая. Мне нужен огнетушитель. Однажды я зажигал газовую плиту, и спичка упала между газовой плитой и шкафом. Хорошо, что вода была рядом, залил огонь. Если поможете, я огнетушитель поставлю рядом с собой, дома я езжу на коляске. Прошу оказать помощь. Заранее благодарен. Храни Вас господь.

Сегодня, 30 марта, врио начальника 5-го отряда федеральной противопожарной службы по Ульяновской области Сергей Мокин, по поручению Игоря Кисилева, вручил Николаю Герасимову два двухлитровых углекислотных огнетушителя, выделенных региональным отделением РОССОЮЗСПАСа.

В квартире такими огнетушителями можно ликвидировать любое возгорание, в том числе и находящуюся под напряжением бытовую электротехнику. Предварительно сотрудники МЧС провели с пенсионером небольшой инструктаж, объяснили, как пользоваться огнетушителем.

Ветеран труда искренне поблагодарил спасателей за оперативно оказанную помощь. "Большое спасибо начальнику Главного управления, Игорю Викторовичу, за то, что откликнулся на мою просьбу, ведь я обычный гражданин Ульяновска, не являюсь ветераном МЧС. Всю жизнь проработал водителем в различных организациях. Тем не менее мне пришли на помощь. Теперь я буду чувствовать себя защищенным, средства для борьбы с пожарами у меня будут стоять в каждой комнате!".

Прощаясь, сотрудники МЧС пожелали Николаю Борисовичу здоровья, благополучия, и чтобы огнетушителями на практике все же пользоваться не пришлось.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости