Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2017 года Курская область приняла участие в тренировке

30 марта под руководством Центрального регионального центра МЧС России проведена плановая тренировка по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. В Курской области в учениях приняли участие все заинтересованные комитеты и службы, призванные бороться со стихией.

По легенде учений, в урощице Солянка возникло загорание, которое стало угрожать безопасности детей, отдыхающих в загородных лагерях. На место «условного» происшествия выдвинулись оперативные группы местного гарнизона пожарной охраны, ГУ МЧС России по Курской области, комитета лесного хозяйства, Аварийно-спасательные формирования г. Курска и Аварийно-спасательной службы Курской области, огнеборцы пожарно-спасательных частей областного центра, полиция, бригады служб жизнеобеспечения населения.

Кстати, согласно в Курской области сформирована группировка сил и средств, готовая к реагированию на такие происшествия. В ее состав входят более 18 тысячь человек.

Так же в рамках тренировки в муниципальных образованиях проведены смотры сил средств районных реагирующих служб.

Практическая отработка действий обсластных структур состоялась на базе Аварийно-спасательной службы региона, где так же был развернут мобильный пункт временного размещения населения.

Не смотря на погодные условия, по оценке руководства, спасатели и пожарные справились с поставленной задачей.

- Спасатели, пожарные, добровольцы, военные, полиция - в работе по ликвидации природных пожаров задействованы все, - рассказывает заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров. – В рамках тренировки мы ещё раз отработали алгоритмы взаимодействия между всеми структурами, которые будут ликвидировать возможную ЧС в случае её возникновения. Могу отметить, что с поставленной задачей все справились.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости