Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 марта 2017 года Об истории гражданской обороны донские школьники могут узнать из экскурсий по пожарному музею МЧС

2017 год проходит в МЧС России под эгидой Года Гражданской Обороны.

С начала года Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 40 отряда ФПС по Ростовской области посетили уже более 890 человек. Было проведено 45 экскурсий, во время которых ребятам рассказывают об истории Гражданской обороны, ее целях и задачах на современном этапе, а также еще раз напоминают правила поведения во время возникновения чрезвычайных ситуаций. После обсуждения правил поведения детям были показаны обучающие мультфильмы и фильмы.

В настоящее время гражданская оборона является системой мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей, как в военное , так и в мирное время.

Сегодня в мире наблюдается неспокойная внешнеполитическая обстановка, население в целом должно знать и уметь, как обезопасить себя и своих близких в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а именно пожара, химического заражения, радиоактивного, биологического загрязнения, затопления и т.д.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 40 отряда ФПС по Ростовской области проводит экскурсии бесплатно , с понедельника по пятницу, предварительная записаться по тел. 8(863)2340219, адрес: пер. Доломановский, 132, г.Ростов на Дону.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости