Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2017 года Ветераны в одном строю с сотрудниками Главного управления в деле профилактики пожаров

Главное управление на протяжении долгих лет во взаимодействии с ветеранскими организациями занимается профилактикой пожаров в республике.

Встречи с ветеранами стали традицией и хорошей площадкой по обмену опытом. Ветераны подводят итоги деятельности своих организаций, обсуждают проблемные вопросы и перспективы развития ветеранского движения, а также дают предложения из своего опыта по развитию пожарно-спасательного дела и профилактике пожаров.

В нашей республике за последние годы Советы ветеранов стали шире использовать радио, телевидение, прессу, печатные издания, интернет, создают видеоролики, слайды, фото, участвуют в совещаниях и заседаниях, выступают перед детьми по вопросу пропаганды противопожарных знаний среди граждан и улучшения противопожарной устойчивости объектов.

В каждом муниципальном районе Республики Башкортостан за последнее время отмечается, оживлённая работа наших ветеранов, больше стало практических дел, ветераны активнее участвуют в жизни коллективов подразделений.

В управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления проведена встреча с ветераном пожарной охраны Абузаром Сиражетдиновичем Гатиатуллиным, который на протяжении долгих лет продолжает охотно участвовать в пропаганде пожарно-спасательного дела на территории северо-восточных районных центров Республики Башкортостан. В ходе встречи Абузар Сиражетдинович рассказал, как проводит профилактические беседы в школах и профессиональных училищах с учащимися учебных заведений, а также поделился своим опытом не только в профилактике пожаров, но и в жизненных ситуациях, в том числе по воспитанию патриотизма у молодежи.

В целях пропаганды пожарного дела, боевых традиций, противопожарной и спасательной службы, патриотического воспитания молодых людей руководство управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления договорились продолжить совместную работу по профилактике пожаров в северо-восточных районах республики.

Для Главного управления всегда остается приворотным внимательное отношение к запросам ветеранов, сотрудники охотно откликаются на все их просьбы, всегда поддерживают инициативы, которые порой бывают, так нужны современному обществу.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости