Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2017 года Главное управление принимает участие в комплексной тренировке

Сегодня, 30 марта, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС принимают участие в комплексной тренировке под руководством Южного регионального центра МЧС России. В ходе тренировки отрабатываются вопросы взаимодействия звеньев территориальной подсистемы РСЧС, а также практические навыки при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением очагов природных пожаров.

Так по замыслу вводной, на открытой территории, прилегающей к лесному массиву, в районе одного из населённых пунктов региона произошло возгорание сухой растительности и лесного массива. Под воздействием неблагоприятных погодных условий: высокой температуры воздуха и сильного ветра появилась угроза распространения огня на населённый пункт.

После получения сигнала, к месту условного пожара выдвинулись пожарные расчёты пожарно-спасательных подразделений, оперативные группы ГУ МЧС России по Волгоградской области, а также заинтересованных структур и ведомств, задействованных в ликвидации ландшафтных пожаров.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области приступил к работе межведомственный оперативный штаб.

По прибытию к месту условного пожара, силы и средства реагирующих служб провели боевое развёртывание и отработали элементы по тушению условного пожара.

В результате слаженных действий участников учений условный пожар был ликвидирован.

В ходе комплексной тренировки также была проверена готовность пунктов ременного размещения, подвижных пунктов управления, аэромобильных группировок и других сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости