Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 марта 2017 года Брянская область участвует в совместной штабной тренировке Центрального регионального центра МЧС России

Сегодня в Центральном региональном центре МЧС России проходит совместная штабная тренировка по теме: «Работа органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами». В тренировке принимает участие и Брянская область.

В ходе тренировки отрабатываются действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесным пожаром. В ходе учения отрабатываются элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Учения проводятся с целью совершенствования практических действий при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверки надежности систем управления, связи и оповещения, а так же достижения слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления запланировано проведение комплекса предупредительных и защитных мероприятий, направленных на снижение возможных потерь и ущерба от возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости