Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2017 года Сергей Диденко: Мы должны объединить все наши усилия и не допустить ЧС. От нашей работы зависят сотни тысяч человеческих жизней.

Сегодня в режиме видео-связи прошло селекторное совещание служб жизнеобеспечения Урала, Сибири и Дальнего Востока на тему «Объединение усилий правоохранительных органов, органов исполнительной власти субъектов РФ при проведении профилактической работы в пожароопасный период».

Совещание было инициировано Сибирским региональным центром МЧС России. К участию в нем были приглашены главные федеральные инспекторы по субъектам РФ в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах аппаратов полномочных представителей президента РФ, председатели комиссий по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности субъектов, представители заинтересованных федеральных и региональных ведомств, средства массовой информации.

На Ямале оно прошло в ситуационном зале Центра управления в кризисных ситуациях под председательством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрия Александрова и начальника окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергея Власова.

Основная тема, на сегодняшний день, это подготовка субъектов к предстоящему пожароопасному периоду. Как отмечают специалисты, весна в этом году пришла еще на две недели раньше, чем в прошлом. А значит, времени на подготовку с каждым днем все меньше.

МЧС России всегда открыто для сотрудничества. Мы со своей стороны продолжаем все необходимые мероприятия, чтобы избежать несчастных случаев, жертв и материальных потерь от природной стихии. Чтобы всего этого избежать, нам необходимо действовать сообща. И вести активную профилактическую работу непосредственно на местах”, - отмечает начальник Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко.

На сегодняшний день, на Ямале ведется активная работа в рамках подготовки округа к предстоящему пожароопасному сезону. Все действия проходят согласно сводного плана. Сейчас активно отрабатываются все необходимые документы, налаживается взаимодействие всех заинтересованных служб в округе в случае природных пожаров. Далее во всех 13-ти муниципалитетах округа пройдут практические тренировки по тушению.

«Мы продолжаем активно готовиться к предстоящему пожароопасному сезону. С апреля месяца у нас начнутся масштабные тренировки по тушению лесных пожаров на социально значимых объектах, на потенциально опасных объектах и так далее. Будут так же отработаны различные ситуации эвакуации населения. Все мероприятия на сегодняшний день проходят в штатном режиме», - отмечает первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник Дмитрий Александров.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости