Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 марта 2017 года Главное управление МЧС России по Тверской области принимает участие в совместной штабной тренировке по готовности к возникновению чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами

Сегодня, 30 марта 2017 года, Главное управление МЧС России по Тверской области принимает участие в совместной штабной тренировке по теме: «Работа органов управления территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ региона при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами», проводимой Центральным региональным центром МЧС России.

В тренировке с участием областных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, оперативным штабом по действиям при ликвидации ЧС регионального и межрегионального характера будут практически отработаны действия привлекаемой группировки к ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной лесным пожаром.

По сценарию, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о лесном пожаре в Конаковском районе. Разведка места пожара показала, что площадь возгорания составляет до 30 Га. Из-за сильного ветра огонь перешел в зону ответственности Октябрьской железной дороги (направление Москва-Санкт-Петербург), а также создалась угроза перехода огня на населенный пункт Новозавидовский.

Для ликвидации последствий происшествия задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Тверской области, Рослесхоза, органов местного самоуправления.

В начале тренировки был проведен смотр аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Тверской области, а также подвижного пункта управления, которые являбтся основной силой для ликвидации природных пожаров.

Ход тренировки контролирует руководство ЦРЦ МЧС России в ходе нескольких селекторных совещаний.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости