Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2017 года Школьники из Южи побывали в гостях у спасателей

На территории Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» и Шуйской спасательной станции в рамках Года гражданской обороны МЧС России прошел День открытых дверей. В гости к инспекторам ГИМС и спасателям пришли учащиеся школы № 2 г. Южа Ивановской области.

Специалисты чрезвычайного ведомства провели для школьников показные занятия. Детям рассказали о правилах безопасности на льду, наглядно продемонстрировав методы спасения и оказания помощи пострадавшим.

Также ребятам показали рабочие места спасателей и инспекторов, продемонстрировали специальную технику и водолазное оборудование. А некоторым школьникам даже удалось примерить обмундирование водолазов.

Школьники с удовольствием приняли участие в мероприятии, задавали специалистам МЧС много вопросов, а также попробовали себя в роли спасателя и потренировались бросать спасательный круг и "Конец Александрова".

Проведение таких занятий стало уже традиционным, потому как многие населённые пункты Ивановской области находятся в непосредственной близости от водных объектов и детям, проживающим в них просто необходимо знать об опасностях, которые таит весенний лёд.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости