Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 марта 2017 года Глава МЧС России провел в Архангельской области заседание Правительственной комиссии, посвященное подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка

Сегодня в Архангельской области под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсуждались вопросы готовности региона к действиям по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весенних паводков. В нем приняли участие представители Правительственной комиссии и территориальной подсистемы РСЧС.

В ходе заседания министр поручил проверить работу всех систем жизнеобеспечения.

«Необходимо заранее развернуть городки жизнеобеспечения, а также должны функционировать объекты инфраструктуры: школы, больницы, магазины, - сказал Владимир Пучков. – Важно, чтобы продолжалась безопасная работа зимников и ледовых переправ».

Кроме того, он поручил обеспечить готовность аэромобильной группировки Архангельской области к своевременному реагированию спасателей на возникающие ЧС: «Все опасные участки рек должны быть под пристальным контролем», - сказал министр.

Глава МЧС России также добавил, что особое внимание следует уделить автомобильному мосту в городе Котлас Архангельской области.

«У нас практически во всех регионах ранняя весна. Цель нашей работы - минимизация ущерба от половодья и молниеносное реагирование на возникающие подтопления, а также адресная помощь каждому пострадавшему человеку», - сказал в. Пучков.

Погодные условия во второй декаде марта в Архангельской области и соседних регионах были аномальными, а температура превышала норму на 7-8 градусов. В настоящее время на всех реках области сохраняется ледостав. В связи с наступлением положительных температур, на месяц ранее среднемноголетних сроков началось разрушения льда. Вскрытие отдельных участков рек - на Нижней Сухоне, Малой и Северной Двине, в верховьях Шаги - ожидается 10-15 апреля, что на 5-10 дней раньше нормы.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости