Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2017 года В Кузбассе пожарные спасли из задымлённого дома 6 человек

На пожаре, случившемся накануне вечером в городе Юрга, огнеборцы спасли 6 человек.

О том, что в пятиэтажном доме на улице Леонова произошло возгорание в пожарную службу сообщил очевидец. Когда на место происшествия приехали пожарные, из окон квартиры на первом этаже шёл дым, он уже успел подняться до пятого этажа.

«Требовалась немедленная эвакуация людей с верхних этажей. Понимая, что выйти из плотно задымлённого помещения, самостоятельно жильцы выйти не смогут, не теряя ни секунды, я и ещё двое моих коллег, в составе звена газодымозащитной службы, начали обход по квартирам» - рассказывает начальник караула Григорий Медведев.

Тем временем, из окна на 5 этаже доносились просьбы о помощи. Старший пожарный Равиль Шакиров, установив автолестницу, оперативно организовал спасение этих людей.

Всего в результате было спасено 6 человек: 3 были выведены по лестничным маршам с помощью масок, при и ещё 3 при помощи автолестницы. Среди спасённых было 2 детей.

Одновременно с действиями по спасению людей были брошены силы на ликвидацию возгорания. Пожар, который, предположительно, случился из-за неосторожного обращения с огнём, был ликвидирован в течение 4 минут после прибытия огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости