Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 марта 2017 года Встреча с членом Совета Федерации Федерального Собрания Александром Чекалиным

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Чекалин провел в Региональной общественной приемной Удмуртии личный прием граждан. На прием обратились представители общественных организаций - Председатель Совета ветеранов и пенсионеров Региональной общественной организации МЧС России по Удмуртской Республике Стрелков Геннадий Иванович и Председатель общественного Совета Главного управления Захаров Валентин Семенович.

В совместном обращении представители общественных организаций обозначили особенности деятельности общественных ветеранских организаций и направили сенатору предложение с просьбой предусмотреть на законодательном уровне РФ выделение средств на обеспечение деятельности общественных ветеранских организаций.

Одновременно Председатель общественного Совета Главного управления Валентин Семенович Захаров обратился с просьбой о содействии предусмотреть в Российском законодательстве дополнительное социальное обеспечение военнослужащих и членов их семей, которые проходили военную службу в войсковой части, которая находилась в непосредственной близости от Семипалатинского ядерного полигона. В соответствии с законом Казахстана люди, проживающие на этой территории, отнесены к району повышенного радиационного риска.

Во время приема Александр Чекалин дал подробнейшие разъяснения по поступившим обращениям. А предложения по изменению законодательства взяты для проработки с профильными Комитетами Совета Федерации.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости