Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2017 года В рамках подготовки к паводку: Дергачевский район

Вчера, 29 марта, специалисты ОГУ «Служба спасения Саратовской области» провели ледовзрывные работы на реке Алтата в Дергачевском районе. Ширина реки в этом месте составляет от 30 до 40 м. На реке наблюдается ледостав.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковника Сергея Булгакова, проведение ледовзрывных работ значительно снизит риск образования ледовых заторов, и как следствие позволит избежать угрозы затопления пониженных участков жилого сектора р.п.Дергачи и пос.Советский.

Необходимо отметить, что в 2011 году в Дергачевском районе в результате образования заторов были подтоплены 120 подворий, в которых проживает порядка 700 человек. Начиная с 2012 года ледовзрывные работы на этом участке проводятся ежегодно, что позволило извежать подтоплений.

Спасатели произведели вчера-позавчера 6 подрывов на разных затороопасных участках.

Помимо ледовзрывных работ специалисты МЧС совместно с администрацией п.Советский организовали вчера профилактическую работу с населением, проживающим в зоне возможного подтопления.

Основная цель – инструктаж, обучение населения первичным мерам безопасности. До людей доводили основные рекомендации специалистов по тому, как действовать, куда обращаться. Для наглядности вручали памятки и листовки.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости