Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 марта 2017 года Пожарно-таткическое учение в Орске

Накануне в Орске прошли пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара в здании отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское». Силы и средства Орского пожарно-спасательного гарнизона привлекались по рангу «пожар №2». По легенде учений, в результате короткого замыкания в электропроводке произошло возгорание бумаги и мебели в помещении класса служебной подготовки на 2-ом этаже отдела полиции, с задымлением второго и вышележащих этажей. В ходе учений отрабатывались действия персонала в случае возникновения пожара с проведением эвакуации из здания. Проверена работоспособность системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Отработаны действия личного состава пожарной охраны по спасению людей при помощи ручных пожарных лестниц и средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде звеньями ГДЗС, а также взаимодействие диспетчерского состава и служб жизнеобеспечения города.

К ликвидации условного пожара были привлечены силы и средства Орского пожарно-спасательного гарнизона и силы служб 02, 03, 04 в количестве 47 человек и 12 единиц техники.

Действия всех участников учения его организаторы оценили положительно.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости