Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2017 года Комплексная тренировка сил и средств РСЧС стартовала в Крыму

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым, службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым и других заинтересованных министерств, и ведомств были подняты по сигналу учебной тревоги в 07.08 час утра 30 марта.

МЧС России приступило к проведению на полуострове комплексной тренировки с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных очагами природных пожаров.

Комплексная тренировка проходит под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова. В ней принимают участие все подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также силы и средства территориальной подсистемы РСЧС.

В ходе комплексной тренировки, предполагается отработать организацию оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС природного характера, выполнения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий условного природного пожара и обеспечению жизнедеятельности и эвакуации населения из зоны условного бедствия. А также алгоритм взаимодействия специалистов чрезвычайного ведомства с представителями органов исполнительной власти, а также определение совершенствования системы управления, выработка новых подходов к ликвидации ЧС природного характера.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости