Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2017 года В прямом эфире ТРК «Ника» сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области рассказали об оказании помощи при ДТП

Состоялся прямой эфир на ТРК «Ника» с участием заместителя начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Калужской области Романа Михайловича Булычёва и заместителя начальника поисково-спасательного отряда (по реагированию на ДТП г. Калуга) ПСС Калужской области Дмитрия Борисовича Семёнова.

В программе «Легко» гости студии рассказали о том, какая работа ведётся в Главном управлении по реагированию на дорожно-транспортные происшествия и какие задачи при ДТП выполняются спасателями.

«В соответствии с документами, вызовы на ДТП занимают второе место. Первое – это тушение пожаров, а статистический второй выезд – это ДТП. В Калужской области разработано положение о взаимодействии с УМВД и министерством здравоохранения, ‒ подчеркнул Роман Михайлович Булычёв.‒ Полиция, скорая и спасатели – это три подразделения, которые выезжают на место ДТП».

В соответствии с планом, все дороги Калужской области прикрыты подразделениями. Сотрудники МЧС обеспечены специальным инструментом, который необходим для оказания помощи при ДТП. Группа спасателей должна прибыть на место происшествия в течение 5-10 минут согласно регламенту.

Дмитрий Борисович Семёнов рассказал, какую помощь оказывают людям, попавшим в беду: «Первое – это деблокировка пострадавших, зажатых в автомобиле, оказание первой доврачебной помощи на месте происшествия и транспортировка пострадавших в автомобиль скорой помощи. Помимо этого оказывается психологическая помощь пострадавшим».

В течение 2016 года в регионе произошло порядка 3000 ДТП по данным ГИБДД. Подразделения МЧС выезжали на ДТП 2312 раз. В 2016 году по области коэффициент реагирования составил 0,92. Это означает, что прибытие осуществлялось практически на каждое ДТП. В этом году осуществлено 269 выездов, оказана помощь 79 пострадавшим.

О том, как оказать помощь людям, попавшим в ДТП до прибытия спасателей и медиков гости программы рассказали телезрителям в конце эфира.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости