Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 марта 2017 года Ложное сообщение о пожаре

В первом квартале 2017 года на территории Первомайского района зарегистрировано ложное сообщение о пожаре. Ночью 21 марта 2017 года диспетчеру отдельного поста 38 ПСЧ было сообщено о пожаре в жилом доме одного из населенных пунктов района. Злоумышленник воспользовался бесплатным звонком с таксофона. По тревоге были собраны и направлены к месту вызова пожарные, работники здравоохранения, электросети и газовой службы.

К работе по выявлению нарушителя были подключены сотрудники ОМВД, педагоги, так как первоначально предполагалась, что данное лицо могло было находится в поле их зрения. В течение двух суток нарушитель был установлен: им оказался учащийся девятого класса школы, в возрасте 16 лет.

В отношении несовершеннолетнего возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированной службы», материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Первомайского района.

Нарушителю грозит административный штраф, постановка на учет в ОМВД, а родители будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Меры строгие, но будут содействовать обеспечению деятельности специализированных служб по охране жизни и здоровья граждан, борьбе с правонарушениями, охране собственности.

В целях профилактики нарушений, посягающих на порядок государственного управления в образовательных учреждениях, намечено проведение дополнительных занятий, бесед.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости