Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2017 года В ходе работы патрульно-контрольной группы на территории Лесозаводского городского округа был выявлен несовершеннолетний поджигатель сухой растительности

28 марта в ходе патрулирования сельских населённых пунктов, расположенных на территории Лесозаводского городского округа, сотрудники отдела надзорной деятельности, а также работники 28-го отряда противопожарной службы, входящие в состав патрульно-контрольной группы, выявили несовершеннолетнего поджигателя сухой растительности.

Инцидент произошёл в селе Урожайное. Группа двигалась на автомобиле, когда в 300 метрах от границы населённого пункта, ими был замечен дым. Сотрудник МЧС России незамедлительно выдвинулся к возгоранию, где им был задержан несовершеннолетний. Подросток сидел и поджигал сухую траву. Благодаря оперативной работе специалистов «чрезвычайного» ведомства удалось, в первую очередь, не дать распространиться огню дальше, а также поймать нарушителя.

Напомним, что с 15 марта на территории Приморского края действует особый противопожарный режим, в связи, с чем запрещено выжигать сухую растительность, разводить костры и посещать леса.

«Родители юного правонарушителя будут привлечены к административной ответственности, за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего ребёнка, материалы будут переданы в органы полиции», – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа Степан Кондратенко.

Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают о том, что за несанкционированное сжигание сухой травы на земельном участке собственнику грозит, административная ответственность. Согласно действующему законодательству РФ за проведение неконтролируемых палов травы и отжигов, а также разведение костров на расстоянии ближе 50 метров от строений правонарушителям грозит наказание в виде наложения штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей, на юридических лиц от 150000 до 200000 рублей (Кодекс об административных правонарушениях ст. 20.4 ч. 1 «Нарушение требований пожарной безопасности»).

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости