Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

30 марта 2017 года Северная Осетия участвует в комплексной тренировке

Сегодня в Северной Осетии проходит комплексная тренировка с участием личного состава Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных ему организаций, а также сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Такие учения пройдут во всех регионах СКФО и ЮФО.

Масштабные мероприятия проводятся с целью совершенствования практических действий оперативных дежурных смен, штабов, групп, подвижных пунктов управления, аэромобильных группировок, местных гарнизонов пожарной охраны МЧС России, органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС, взаимодействия, сбора, обработки и передачи информации о возникновении чрезвычайных ситуаций, организации аварийно-спасательных и других неотложных работ. Также целями учений является достижение слаженности в работе при функционировании подсистем РСЧС и её звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

«В целях своевременного реагирования органов управления, сил и средств, основные усилия были сосредоточены на своевременном и качественном выполнении мероприятий плана приведения в готовность к действиям по предназначению в мирное время, плана по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в пожароопасный период, организации взаимодействия с органами управления РСЧС по порядку действий при возникновении чрезвычайной ситуации, уточнению опорного расчета сил и средств», – отметил в ходе начала тренировки начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий.

Особенностью командно-штабных учений будет их максимальная приближенность к реальной обстановке. Будут отрабатываться вводные по природным чрезвычайным ситуациям.

В частности будут отработаны действия по вводной о возникновении чрезвычайной ситуации на территории Алагирского района. Согласно легенде, «в результате пала травы произошло возгорание лесного массива на границе н.п. Майрамадаг Алагирского района. В результате сильного ветра и позднего обнаружения огонь распространился на площади 25 га – в лесном массиве и на 10 га – травяного покрова. Происходит быстрое распространение огня в сторону н.п. Майрамадаг, Кодахджин, Дзуарикау (746 частных домов из них 9 нежилых с населением 3045 человека в том числе 574 детей, СЗО 6 ед.). Горит 5 частных жилых домов на окраине н.п. Майрамадаг. Проводится эвакуация».

В район условной ЧС направлена Аэромобильная группировка.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости