Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2017 года В Приморье продолжается акция Всероссийская «Чистый лес – территория без огня»

В целях предупреждения возникновения лесных пожаров на территории Приморья повсеместно проводится комплекс мероприятий в рамках широкомасштабного проекта «Чистый лес».

Так, специалисты отдела надзорной деятельности Артёмовского городского округа при совместном взаимодействии с представителями органов местного самоуправления провели профилактическую акцию «Чистый лес – территория без огня».

Мероприятие было направлено на пропаганду бережного отношения местного населения к лесным угодьям и соответственно – предупреждению лесных пожаров.

Акция «Чистый лес» проходила в селе Ясное, которое непосредственно примыкает к лесному массиву. В ходе мероприятия сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями местной администрации провели профилактические беседы среди жителей населённого пункта, рассказали о мерах пожарной безопасности, и требованиях законодательства в области защиты лесов от пожаров. Также инспекторами Госпожарнадзора были доведены до инструктируемых правила обращения с огнём в особый противопожарный период. Специалисты «чрезвычайного» ведомства напомнили гражданам о категорическом запрете сжигания сухой травы, веток, листьев и мусора; о необходимости своевременно очищать свои участки и прилегающую к ним территорию от сухой травы и горючего мусора; об обеспечении свободного проезда пожарной техники к своим участкам и строениям; о запрете устраивать свалки горючих отходов; а также рассказали о способах дозвона в пожарную охрану при обнаружении возгорания. Кроме того, сотрудниками отдела надзорной деятельности Артёмовского городского округа в совместном взаимодействии с представителями местной администрации и казённого учреждения по делам гражданской обороны чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности и работниками 19 отряда Федеральной противопожарной службы была проведена проверка исправности источников наружного противопожарного водоснабжения искусственного и естественного забора воды. По оценке специалистов они находятся в удовлетворительном состоянии.

В Партизанском городском округе сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с воспитанниками и работниками детского дома, расположенного в городе Партизанск также присоединились к профилактической акции «Чистый лес – территория без огня». Данная акция проведена в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению и возникновению чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите объекта от угрозы перехода на него пожара.

На протяжении всего мероприятия сотрудники МЧС демонстрировали детям пример бережного отношения к природе и принимали активное участие в мероприятии – наравне с ребятами они убирали прошлогодние листья, траву, подбирали бумажки, повышая тем самым свой собственный авторитет в глазах ребят.

По окончании акции сотрудники отдела надзорной деятельности Партизанского городского округа вручили ребятам сладкие подарки.

«Любовь к чистоте и порядку необходимо прививать с раннего детства, и проведение данной акции – это отличный повод показать детям, насколько это значимо, а также в очередной раз напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности», – врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгения Устюгова. «Проведение данной акции – это важная миссия по облагораживанию своей территории и предотвращению пожара», – добавила она.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости