Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2017 года В Волоконовском районе Белгородской области прошли учения по ликвидации лесного пожара

В лесном массиве в Волоконовском районе Белгородской области прошло пожарно-тактическое учение, продемонстрировавшее готовность всех служб района к ликвидации происшествий, связанных с лесными пожарами и загораниями сухой травянистой растительности в весенне-летний пожароопасный период.

По легенде учения, в результате неосторожного обращения с огнем неустановленного лица произошло загорание мусора и подстилки лесного массива. Очевидцы сообщили о возгорании на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Волоконовского района. К месту предполагаемого происшествия незамедлительно были направлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. По прибытии выяснилось, что из-за сильного ветра огонь перекинулся на хвойные лесные насаждения. На месте пожара был развернут штаб пожаротушения.

В учении были задействованы силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, администрация Волоконовского района, сотрудники ОМВД, газовой службы, РЭС, представители ООО «Управляющая компания Пятницкое», муниципальное унитарное предприятие по благоустройству и обслуживанию жилищного фонда «Волоконовское» и добровольная пожарная команда ООО «Красногвардейская зерновая компания», способные предоставить технику для помощи в ликвидации происшествий, связанных с лесными пожарами и загораниями сухой травянистой растительности.

Спустя 60 минут силами и средствами местного пожарно-спасательного гарнизона Волоконовского района в слаженном взаимодействии с другими службами условное происшествие было ликвидировано.

Замысел проводимого учения особенно актуален с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, когда в сухую и жаркую погоду к пожару может привести малейшее неосторожное обращение с огнем, что и произошло в данном случае.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости