Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 марта 2017 года Вопрос детской пожарной безопасности обсудили на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

На заседании КЧС и ОПБ Правительства Ульяновской области заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону Сергей Золотов рассказал о проводимой профилактической работе по стабилизации обстановки с пожарами в муниципальных образованиях.

"Сегодня профилактическая работа по предупреждению пожаров проводится в каждом муниципальном образовании, - отметил Сергей Петрович. - Проблемных вопросов в организации этой работы нет. Профилактическими группами планово проводятся подворовые обходы, особое внимание уделяется так называемой группе риска: малообеспеченным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Необходимо отметить факты детской гибели на пожарах. К несчастью, в 2017 году погибли четверо детей: в г. Ульяновске и в с. Старый Уренбаш Чердаклинского района. В обоих случаях наиболее вероятной причиной пожаров стала детская шалость с огнем".

Одним из главных условий, в результате которого возникли пожары, послужило оставление родителями детей одних без присмотра.

В связи с этим, сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области рекомендуют:

в марте-апреле текущего года организовать проведение в учебных заведениях области родительских собраний с приглашением сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов для выступлений на тематику предотвращения гибели детей при пожарах;

провести с детьми в образовательных учреждениях внеклассные часы, факультативные занятия на тему пожарной безопасности;

организовать работу профилактических групп муниципальных образований по разъяснению мер пожарной безопасности во всех многодетных семьях, завершив эту работу к 03.04.2017.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости