Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2017 года Месячник «Детская безопасность»

В преддверии 90-летнего юбилея государственного пожарного надзора сотрудниками отдела по городу Красноярску проводится масштабная профилактическая работа в рамках месячника «Детская безопасность». Ежедневно в каждом районе города Красноярска проводятся внеочередные занятия в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях. На сегодняшний день занятия проведены более чем в 50 учреждениях города.

Основной целью занятий является формирование у подрастающего поколения представления о правилах безопасного поведения с огнеопасными предметами и соблюдения правил пожарной безопасности. Обучение и навыки поведения служат логической базой действий ребенка при пожаре.

Одно из таких мероприятий сотрудники МЧС провели с воспитанниками детского сада.

Инспектора постарались объяснить ребятам, что огонь может быть как полезным, так и очень опасным, повторили, по какому телефону нужно звонить пожарным, как правильно называть свой адрес. В ходе игры были затронуты такие темы, как пожарная безопасность дома и в детском саду, опасность игры со спичками, а также ребята узнали, что значит «ложный вызов».

В конце игры детям дали возможность примерить на себя настоящую форму пожарного, что привело детей в восторг. Для закрепления полученных знаний все дети получили в подарок красочные тематические брошюры.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости